Журналист «Чемпионата» рассказал о «мести» немецким коллегам за российскую сборную

11/08/2016 - 12:31 (по МСК)

Журналист издания «Чемпионат» Александр Круглов решил «отомстить» коллегам из Германии за то, что некоторые немецкие СМИ решили игнорировать результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом Круглов написал в материале, опубликованном на сайте издания.

Ранее немецкий таблоид Bild заявил, что не будет включать результаты российских спортсменов в общий медальный зачет, если сборную России допустят к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. В итоге газета сдержала обещание и не включает в общекомандный зачет Олимпиады результаты сборной России. 

Инцидент с журналистами произошел в субботу, 6 августа, во время групповой шоссейной гонки на Играх в Рио. За 30 километров до финиша к Круглову подошли двое коллег и попросили показать им путь в зону финиша и место, где можно пересечь трассу со стороны пресс-центра.

«"Откуда вы, ребята?" – спрашиваю. "Из Германии", – отвечают. "Немцы, значит, – подумал я, внутренне усмехнувшись как киношный злодей. Те самые немцы, газеты которых собираются игнорировать результаты всех российских спортсменов. – Ну, держитесь, немцы"», — пишет Круглов.

В ответ журналист «Чемпионата» вместо прохода в зону финиша показал им противоположное направление.

«Достоверно знаю, что из него они или полчаса будут выбираться, или им вовсе запретят переходить дорогу из-за приближения гонщиков. Возвращение бы заняло минимум час. Надеюсь, в итоге они плюнули и решили спокойно попить пивка на берегу моря, вспоминая недобрым словом пособника путинского режима и наследника Сусанина», — говорится в тексте журналиста. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30