Житель Кубани убил живших вместе пожилых мужчин. Следствие считает приоритетной версию о гомофобии

04/02/2019 - 17:14 (по МСК)

В Краснодарском крае в станице Ильская местный житель убил двух пенсионеров, которые жили вместе. Об этом пишет «Новая газета».

Тела 70-летнего Владимира Дубенцова и 64-летнего Николая Галдина нашли 10 января. Замначальника местной полиции рассказал газете, что мужчин били по голове палкой, после чего подозреваемый пытался поджечь дом. Из дома пенсионеров ничего не пропало. 

Местные жители рассказали, что погибшие жили вместе десять лет и «отношений не скрывали». По их словам, у Дубенцова был конфликт с казаками. Мужчина хотел присоединиться к шествию на 9 мая, но казаки его не пустили, объяснив, «что не считают его мужчиной». «Новая» отмечает, что казаки отрицают это — «наговаривают на нас». 

Предполагаемый убийца — 23-летний местный житель Александр Фет-Оглы, который, как отмечается, участвовал в жизни местного казачества. При этом Атаман Пикалов говорит, что в казачестве состоял его отец, а «этого в наших списках нет». Фет-Оглы предъявлено обвинение.

Сам обвиняемый признался в убийстве. Он объяснил его тем, что пенсионеры начали к нему приставать, когда он выпивал вместе с ними, а он отбивался. Ранее следственный комитет мотивом убийства называл гомофобию.

Фет-Оглы был судим за квартирную кражу, отбывал обязательные работы в поселковой администрации. «Новая газета» пишет, что, предположительно, арестованный планировал пойти служить по контракту в армию с 1 февраля.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30