ВЦИОМ: больше половины россиян, перешедших на удаленную работу, этим недовольны

15/05/2020 - 11:12 (по МСК)

Доля россиян, работающих удаленно, во время режима самоизоляции из-за эпидемии возросла в восемь раз — с 2 до 16%, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический доклад ВЦИОМ и Social Business Group. Но только 36% из них этим довольны.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

60% опрошенных оказались недовольны переводом на удаленный режим работы. Каждый десятый просто устал находиться дома, еще 8% отметили, что на удаленке объем работы увеличился. 7% респондентов пожаловались на плохой интернет или слабую мощность компьютера, столько же заметили, что им сложно разграничить личную жизнь и работу.

Плюсами работы из дома опрошенные россияне назвали гибкий график и то, что не нужно тратить время на дорогу. Среди минусов трое из десяти респондентов отметили, что их работа требует прямого контакта с людьми. 15% отметили, что дома им сложно сосредоточиться, а 11% заявили, что полноценно работать удаленно невозможно.

Из-за эпидемии коронавируса с конца марта в России действует режим самоизоляции, работодателям порекомендовали по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы. 82% опрошенных аналитическим центром НАФИ работодателей заметили, что при переходе на дистанционный формат качество работы снизилось.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30