«Вятский квас» появится во всех «Ашанах»

27/03/2015 - 18:52 (по МСК)

С 1 апреля 2015 года «Вятский квас», ставший известным после пресс-конференции президента России Владимира Путина, появится во всех гипермаркетах сети «Ашан». Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании Марию Курносову.

По словам Курносовой, «Ашан» и кировская пивоваренная компания «Вятич» уже подписали соглашение о поставках. Цена за полтора литра кваса составит примерно 45-50 рублей. Объем поставок компания раскрывать не стала.

В декабре 2014 года, на пресс-конференции Путина журналист кировской газеты «Репортер» Владимир Маматов заявил, что популярный в регионе «Вятский квас» не может поступить в федеральную сеть.

«Мы делаем этот квас много, давно и очень хорошо. Но беда в том, что его не берут в свои магазины федеральные сети», — сказал журналист, приведя в качестве примера сеть «Ашан». По словам Маматова, «Вятский квас» по вкусовым качествам и цене превосходит «Кока-колу» и другие напитки.

В ответ на жалобу журналиста Путин сказал, что он не вправе диктовать торговым сетям ассортиментную политику, но обещает, что власти постараются помочь отечественным производителям «отвоевать российский национальный рынок».

После пресс-конференции Курносова сообщила РБК, что «Вятский квас» не направлял «Ашану» коммерческого предложения, но если оно поступит, компания готова его рассмотреть. О поступлении предложения о поставках напитка стало известно через несколько часов.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39