В Москве задержали основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви

15/02/2019 - 13:04 (по МСК)

В Москве по подозрению в мошенничестве задержали основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви, сообщает «Интерфакс».

Следственный комитет попросил суд арестовать его. РБК сообщает, что по одному делу с Калви проходят его партнеры по бизнесу Ваган Абгарян, Филипп Дельпаль и директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин. Всех их подозревают в особо крупном мошенничестве (статья 159 УК РФ). 

В Baring Vostok подтвердили задержание четверых сотрудников, в том числе Майкла Калви, «в рамках коммерческого спора по банку „Восточный экспресс“». В компании подчеркнули, что уголовное дело не связано с деятельностью Baring Vostok и ее партнеров.

Baring Vostok — компания, ориентирующаяся на инвестиции в СНГ и Россию. Она работает с 1994 года. Baring Vostok входит в состав акционеров банка «Восточный», а также компаний OZON, «Вкусвилл», Etalon Group, Gett и других. 

Калви в 1994 года стал одним из управляющих «Первого регионального фонда Независимых Государств» (НИС-фонда) и фонда Baring Vostok Private Equity. Он возглавляет инвестиционные комитеты фондов, которые находятся под управлением Baring Vostok. Также он входит в наблюдательный совет Международной школы бизнеса Кембриджского университета.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30