В Кремле «очень внимательно» следят за отменой концертов в России

07/12/2018 - 13:08 (по МСК)

В Кремле «очень внимательно» следят за ситуацией с отменой концертов музыкантов в России. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко назвал отмены концертов «глупостью». «Это такая среда, и там надо уметь работать. Надо уметь работать с современной молодежной культурой, чтобы не превращалось это в то, что когда кто-то случайно ее не понимает или она ему не нравится, это заканчивается запретами концертов — это глупость», — сказал Кириенко.

Накануне источники Дождя, близкие к Кремлю, сообщили, что там считают отмены концертов молодежных исполнителей «идиотизмом» и «перегибами» региональных силовиков. Один из собеседников сообщил, что эта инициатива «уже остановлена».

Собеседники Дождя также рассказали, что тему отмены концертов может затронуть Путин. Это может произойти на пресс-конференции, запланированной на 20 декабря, или на заседании Совета по правам человека, который пройдет на следующей неделе.

Ранее главный редактор RussiaToday Маргарита Симоньян сообщила, что арест рэпера Хаски по административному протоколу о мелком хулиганстве отменили после вмешательства администрации президента. Источник Дождя это подтвердил.

В последнее время в России отменяют концерты рэперов Хаски, Элджея и Gone.Fludd, а также групп IC3PEAK и «Френдзона». Накануне, в частности, был отменен концерт «Френдзоны» в Иваново.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39