Группа жителей Кирова попросила прокуратуру запретить выступления рэпера Face

08/05/2019 - 22:24 (по МСК)

В Кирове группа родителей попросила областную прокуратуру запретить выступления в городе рэпера Face (Ивана Дремина), группы «Мальбек & Сюзанна» и «других аморальных исполнителей». Об их обращении сообщило издание «ПроГород43».

Прокуратура их заявление получила, сообщил «7х7» помощник прокурора Денис Сухомлин. Пока никаких действий в связи с этим прокуроры не предпринимали, добавил он. Он также не мог вспомнить, чтобы в городе отменяли какие-либо выступления по требованию прокуратуры.

Face должен выступить в Кирове 15 мая в клубе Gaudi. Группа граждан решила добиться запрета его выступления по примеру других городов, рассказала «ПроГород» инициатор обращения Ирина Чупрунова. По ее мнению, песни рэпера «содержат пропаганду наркотиков, рискованного, опасного поведения, пошлости, растормаживают сферу половых влечений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям».

Менеджер спецпроектов Gaudi Виктор Огородников показал изданию «7×7» отрывок из копии договора организатора концерта с компанией музыканта. В нем есть требование соблюдать законодательство России, не использовать ненормативную лексику и не распространять информацию, признанную вредной для детей. Связаться с организатором концерта «7х7» не удалось.

Осенью 2018 года в разных городах России отменили несколько десятков концертов, в том числе рэпера Хаски, Элджея и группы IC3PEAK.  

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52