В Южной Корее скончался седьмой пациент с ближневосточным коронавирусом

09/06/2015 - 04:16 (по МСК)

68-летняя женщина из Южной Кореи, заразившаяся коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, скончалась, став седьмой жертвой вспышки вируса в стране, сообщает Reuters.

Женщина подхватила вирус в той же больнице, куда попал первый мужчина с симптомами БВРС после поездки на Ближний Восток. Ранее женщина страдала от проблем с сердцем.

Общее число заразившихся коронавирусом достигло 95 человек, однако темпы распространения инфекции снизились по сравнению со вчерашним днем: восемь новых случаев против двадцати трех ранее. Все случаи заражения произошли на территории медицинских учреждений.

Власти Южной Кореи уже запустили масштабную кампанию по борьбе со вспышкой коронавируса БВРС, поместив под карантин более 2,5 тысячи человек и закрыв 1,8 тысячи школ.

Южнокорейская вспышка стала крупнейшей за пределами Саудовской Аравии, где вирус был впервые обнаружен в 2012 году. Коронавирус вызывает у пациентов сходные с гриппом симптомы, который могут привести к смерти. Пока серьезное распространение вируса маловероятно, однако при мутации вируса возможно распространение по схеме атипичной пневмонии в начале прошлого десятилетия.

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37