В Донецкой области снова взорвали железнодорожные пути

16/07/2014 - 12:41 (по МСК)

Вечером 15 июля на 38-м километре перегона «Новобахмутовка — Горловка» Донецкой железной дороги произошел подрыв железнодорожного полотна. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, движение поездов на перегоне было временно приостановлено. Электропоезд, следующий по маршруту «Иловайск — Горловка — Очеретино», ходит только до станции Горловка. Объемы повреждений железной дороги сейчас выясняются.

Взрыв на участке «Новобахмутовка – Горловка» — далеко не первый подобный инцидент за последнее время. Например, 10 июля 2014 года в результате подрыва на участках «Лисичанск – Северск» и «Горловка — Дзержинск» были повреждены два автомобильных моста. Конструкции мостов повредили железнодорожные пути, вследствие чего было приостановлено движение поездов. 7 июля, в Донецкой области неизвестные взорвали три железнодорожных и один автомобильный мост, а 8 июля был подорван мост на дороге «Великая Новоселка — Амвросиевка».

Кроме того, семь взрывов на железной дороге в Донецкой области были организованы 24 июня, и еще два — 27 июня. Пострадавших в результате взрывов не было.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39