В «ДНР» составили списки заложников для обмена с властями Украины

28/06/2014 - 11:20 (по МСК)

Руководство «Донецкой народной республики» начинает подготовку к обмену пленными с властями Украины в формате «всех на всех», заявил «первый вице-премьер» «ДНР» Андрей Пургин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

«С нашей стороны подготовлены списки тех людей, что находятся в плену у украинских силовиков. Списков с украинской стороны мы пока не видели», — отметил Пургин.

Он также подчеркнул, что договоренность об обмене заложниками является наиболее важной по итогам состоявшихся накануне консультаций. «В любом случае, это наиболее значимый шаг на пути мирного урегулирования, потому как наличие пленных с обеих сторон резко осложняет этот процесс», — пояснил «первый вице-премьер». По словам Пургина, технология обмена пока обрабатывается.  

Как сообщает источник «Интерфакса» в правительстве «Донецкой народной республики», обмены пленными, скорее всего, будут проходить в несколько этапов. Рассчитывается, что обменять первую группу удастся в ближайшие дни.

Ранее, 27 июня, в Донецке прошел второй раунд консультаций по урегулированию кризисной ситуации на востоке Украины. В консультациях участвовали представители правительства Украины, «ЛНР», «ДНР», посольства России и ОБСЕ.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30