В Челябинской области сын районного депутата-единоросса насмерть сбил двух пешеходов

16/07/2019 - 13:33 (по МСК)

В селе Кунашак в Челябинской области 20-летний водители Toyota Mark сбил насмерть двух пешеходов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По информации источника агентства, за рулем находился сын депутата Кунашакского районного собрания. Ura.ru и «74.ru» пишут, что речь идет о сыне депутата-единоросса Ильфата Имангулова Руслане.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что машина ехала со значительным превышением скорости. В ГИБДД сообщили, что, по словам водителя, он экстренно затормозил, чтобы не задавить собаку, которая выбежала на дорогу. Из-за этого машину выбросило на обочину, по которой шли мужчина и женщина. Оба погибли на месте ДТП.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В полиции сообщили, что водитель находится под подпиской о невыезде. Автомобиль изъяли для экспертизы.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16