В Тюмени пьяный сотрудник СК на BMW сбил насмерть двух человек

24/11/2021 - 12:14 (по МСК)

В Тюмени пьяный сотрудник местного управления Следственного комитета насмерть сбил двух дорожных рабочих, сообщили в ведомстве. 

По данным издания 72.ru, за рулем автомобиля был 34-летний майор юстиции, заместитель начальника следственного отдела тюменского СК. Издание уточняет, что в этом году его дважды штрафовали за превышение скорости.

У него в крови обнаружили 1,38 промилле алкоголя.

Авария произошла вечером 23 ноября на улице Федюнинского, где дорожные рабочие очищали ограждения от грязи. Одному погибшему был 61 год, другому — 35 лет.

Водитель автомобиля после аварии потерял сознание, его забрали в больницу.

Возбуждено уголовное дело о нарушении пьяным человеком правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек. Следствие будет ходатайствовать об аресте обвиняемого, в ближайшее время решится вопрос об увольнении по отрицательным мотивам.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30