В Брюсселе мужчина с ножом напал на пассажиров метро. Есть пострадавшие

01/02/2021 - 20:00 (по МСК)

В Брюсселе мужчина с ножом напал на пассажиров метро, сообщает местный телеканал LN24 со ссылкой на полицию. Его арестовали. Очевидцы сообщают о нескольких раненых.

Инцидент произошел в районе трех часов дня по местному времени недалеко от станции Gare de l'Ouest возле Западного вокзала.

Мужчина напал на людей в вагоне метро. В полиции подтвердили, что есть пострадавшие, однако их точное число пока не сообщается. По словам очевидцев, злоумышленник ранил нескольких женщин.

Один из очевидцев рассказал RTL Info, что видел, как вооруженный мужчина воткнул нож женщине в горло. Его мотивы пока неизвестны. RTBF пишет, что полиция не считает, что речь идет о террористической атаке. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30