«Указывают на то, что его никто отпускать не собирается». Адвокат Сенцова рассказал об уговорах ФСИН прекратить голодовку

09/09/2018 - 17:58 (по МСК)

Сотрудники ФСИН «монотонно уговаривают» режиссера Олега Сенцова прекратить голодовку, которую он держит 119-й день. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Динзе, передает РБК.

По его словам, состояние Сенцова ухудшается постоянно, поэтому «колония обеспокоена». В связи с этим сотрудники колонии ежедневно уговаривают режиссера прекратить голодовку.

«Ему указывают на то, что политические обстоятельства изменились, что его никто отпускать не собирается, но Олег на уговоры не идет», — сказал Динзе.

Также он подчеркнул, что из-за голодовки пострадали «сердечно-сосудистая система, почки, печень» Сенцова. «Это происходит медленно ​с учетом поддерживающей терапии, которую ему оказывают. Но рано или поздно придет кризис», — сказал Динзе.

Сенцов объявил голодовку в мае. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в России. Себя он в их число не включает. Освобождения Сенцова требуют российские и зарубежные деятели культуры, активисты и политики, в том числе Госдеп США.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30