При крушении Ан-148 в Подмосковье погибли три иностранца

12/02/2018 - 12:47 (по МСК)

В катастрофе Ан-148 «Саратовских авиалиний» погибли три иностранца — на борту самолета находились граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает «Интерфакс».

Погибший гражданин Швейцарии Уэли Клаеуй был сервис-инженером компании Burckhardt Compression, которая сотрудничает с нефтеперерабатывающим заводом ПАО«Орскнефтеоргсинтез», сообщается на сайте компании. На заводе в Орске Клаеуй курировал монтаж компрессора на установке гидрокрекинга. Это был его четвертый проект в России, уточнил «Орскнефтеоргсинтез».  У него осталась семья в Швейцарии.

В катастрофе погибли и двое сотрудников предприятия — отец и сын Нормантович Владимир Андреевич и Александр Владимирович. Нормантович-старший почти 25 лет был главным энергетиком завода. Его сын работал на заводе 15 лет, он руководил отделом по календарно-сетевому планированию. Ему было 36 лет.

Соколов попросил представителей МИД России доложить о взаимодействии с дипломатическими представительствами стран, чьи граждане находились на борту разбившегося самолета.

Ан-148 разбился в воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Подмосковья через несколько минут после вылета из «Домодедова» в Орск. Погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Большинство погибших оказались жителями Оренбургской области, также на борту находились жители Москвы, Санкт-Петерубурга и других городов и райнов.

Следствие пока не назвало приоритетных версий авиакатастрофы. Рассматриваются все возможные версии, рассказали представители Следственного комитета, в том числе человеческий фактор, техническая неисправность и погодные условия.

По информации газеты «Коммерсантъ», основными версиями крушения самолета считают возгорание в двигателе, обледенение, неисправность датчика скорости и ошибку пилотирования.

На месте происшествия нашли параметрический бортовой самописец. МЧС планируют проводить поисковую операцию еще неделю. По информации Минздрава, работы по сбору и доставке останков погибших будут вестись также в течение недели.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16