Tele2 прекратит работать в Абхазии

04/07/2019 - 23:47 (по МСК)

Абоненты Tele2 с 15 июля при нахождении в Абхазии не смогут воспользоваться услугами связи, говорится в сообщении на сайте оператора.

Как пояснили «Коммерсанту» в Tele2, это связано с тем, что завершилось действие его соглашения с местными операторами.

«Мы прорабатываем новые условия оказания услуг в роуминге на территории Абхазии с нашими партнерами»,— рассказали в операторе.

Ранее Tele2 сотрудничал в регионе с «А-Мобайл» и Aquafone, которым частично владеет «МегаФон», в 2009 году компания увеличила свою долю в операторе. Собеседник «Коммерсанта» на телеком-рынке Абхазии рассказал, что Tele2 «пытались демпинговать, поэтому они не смогли найти общий язык и договорится о цене на роуминг с местным оператором». 

Представители «Мегафона», МТС и «Билайн» сказали изданию, что условия обслуживания в Абхазии для их абонентов не изменились. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30