System Of A Down впервые за 15 лет выпустила новые песни. Они посвящены конфликту в Карабахе

06/11/2020 - 12:35 (по МСК)

Армяно-американская рок-группа System Of A Down выпустила две композиции, посвященные конфликту в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР). Это первый релиз музыкантов за последние 15 лет.

Фото: System Of A Down / Instagram

Композиции Protect The Land («Защити землю») и Genocidal Humanoidz («Геноцид гуманоидов») посвящены «страшной и серьезной войне, которая ведется на наших культурных родинах» в Карабахе и Армении, говорится в заявлении группы, опубликованном на их странице в инстаграме.

Прибыль от продажи треков направят в Фонд Армении и американскую благотворительную организацию, которая занимается помощью пострадавшим в Карабахе и Армении.

Музыканты (всего в группе их четверо, у всех армянское происхождение) обвинили Азербайджан и Турцию в нападении на Карабах при поддержке боевиков из Сирии. «Нынешние коррумпированные режимы Алиева в Азербайджане и Эрдогана в Турции не только хотят провозгласить Арцах (так армяне называют Карабах — прим. Дождя) и Армению своими, но и безнаказанно совершают акты геноцида в отношении человечества и дикой природы для достижения своей миссии. Они делают ставку на то, что мир слишком отвлечен коронавирусом, выборами и гражданскими беспорядками, чтобы кричать о своих зверствах», — говорится в сообщении.

«Мы здесь, чтобы защитить нашу землю, чтобы защитить нашу культуру, и, чтобы защитить наш народ. Сейчас не время закрывать на это глаза», — добавили в System Of A Down.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. С тех пор Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в провокациях и привлечении наемников. Стороны трижды пытались объявляли о прекращении огня, но практически сразу обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30