Суд продлил арест Надежде Савченко

27/10/2014 - 17:40 (по МСК)

Басманный суд Москвы оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под домашним арестом до 13 февраля 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 27 октября.

Сама Савченко не присутствовала на судебном заседании, так как в данный момент она в институте имени Сербского, где находится на стационарной психиатрической экспертизе. Помимо этого, разбирательство провели в закрытом режиме по ходатайству следователя.

Украинская летчица Надежда Савченко, служившая в батальоне «Айдар», была задержана российскими правоохранительными органами по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. По мнению следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки. Обвиняемая отрицает свою вину. Она и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в Россию. 

Надежда Савченко возглавляет избирательный список партии «Батькивщина» на выборах в Верховную Раду Украины. К 17:30 по московскому времени подсчитано примерно 60% голосов. Партия «Батькивщина» собрала 5,69% голосов избирателей.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30