Суд арестовал трех новых фигурантов «московского дела»

16/10/2019 - 15:04 (по МСК)

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца нового фигуранта «московского дела» Владимира Емельянова, передает корреспондент Дождя. Емельянова обвиняют в применении насилия к представителю власти.

Емельянову 27 лет, он живет в Мытищах. Его задержали 14 октября около 06:00. Он сирота, у него на иждивении находятся бабушка и прабабушка.

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов предложил за него залог в размере 700 тысяч рублей.

Добавлено. Еще одного нового фигуранта Максима Мартинцова также арестовали до 14 декабря. Его обвиняют в том, что он вместе с Егором Лесных повалил на землю бойца Нацгвардии. Лесных позже 16 октября отправили под арест на тот же срок. После объявления решения приставы задержали Эрнеста Мезака, защищавшего арестованного. Перед этим он сделал фото.

14 октября задержали трех других новых фигурантов «московского дела». Всех их подозревают в нападении на сотрудников правоохранительных органов. На следующий день Следственный комитет сообщил о задержании еще одного подозреваемого — Александра Мыльникова. Для него следствие попросило домашний арест.

«Московское дело» завели после несогласованной акции протеста 27 июля. В нем были обвинения в участии и организации «массовых беспорядков», однако позднее большинство фигурантов отпустили. Остальных обвиняли в нападении на сотрудников правоохранительных органов, четверых из них приговорили к реальным срокам лишения свободы.

 

Другие новости
Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36