Суд арестовал управляющую и охранника кемеровского ТЦ «Зимняя Вишня»

28/03/2018 - 14:31 (по МСК)

Заводский районный суд Кемерова арестовал на два месяца управляющую торгового центра «Зимняя вишня» Надежду Судденок, сообщает «Интерфакс». 

Судденок останется под стражей до 25 мая. 

По словам судьи Дмитрия Шандрова, по уголовному делу проходят 49 потерпевших, их показания приобщены к расследованию. Сама Судденок заявила, что не готова к такой мере пресечения и будет обжаловать решение суда. 

Обновление 15:10. Суд также арестовал на два месяца охранника торгового центра Сергея Антюшина. 

Пожар в торговом центре произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Следственный комитет завел уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Обвинение предъявлено пяти фигурантам дела: управляющей ТЦ «Зимняя вишня» Надежде Судденок, руководителю компании, занимающейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ Игорю Полозиненко, сотруднику компании Александру Никитину, техническому директору торгового центра Георгию Соболеву, а также охраннику Сергею Антюшину, который, по версии следствия, отключил систему оповещения перед пожаром. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30