Собчак одобрила проверку СК после интервью «скопинского маньяка» и сказала, что не платила за интервью

24/03/2021 - 12:06 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» поддержала решение Следственного комитета проверить высказывания «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Также она заявила, что не платила Мохову за интервью.

«То ,что СК проверит его после высказываний в нашем фильме — это хорошо и правильно. В том числе и потому,что человек который так думает и совершал серьезные преступления — опасен», — написала Собчак. Она добавила, что в том числе для таких целей и оставили все реплики Мохова в интервью.

Также Собчак ответила Mash, что не платила Мохову за интервью. Ранее издание со ссылкой на самого «скопинского маньяка» сообщило, что Собчак заплатила Мохову 50 тысяч и оплатила новую мебель для его дома.

23 марта Александр Бастрыкин поручил руководству рязанского управления СК провести процессуальную проверку высказываний Мохова. В интервью Ксении Собчак Мохов с улыбкой сказал, что хочет «помочь» зачать детей Елене Самохиной — одной из своих жертв. Также он добавил, что до сих пор любит другую свою жертву — Екатерину Мартынову.

После выхода интервью депутат Госдумы Оксана Пушкина обратилась к генпрокурору Виктору Краснову и главе ФСИН Александру Калашникову с требованием проверить слова Мохова. Адвокаты проекта «Правовая инициатива» попросили Александра Бастрыкина проверить слова Мохова.

Фото на превью: кадр из интервью Мохова Ксении Собчак / YouTube

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16