Путин встретится со всеми уволенными губернаторами

23/10/2017 - 10:34 (по МСК) Михаил Рубин

Президент Владимир Путин проведет встречу с одиннадцатью губернаторами, которых он уволил в конце сентября-начале октября. Встреча произойдет на следующей неделе, вероятнее всего 31 октября. Об этом Дождю рассказал собеседник, близкий к Кремлю, информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На этой встрече президент выразит уважение ушедшим руководителям и может сказать, что их опыт будет востребован в будущем, говорит собеседник Дождя, участвующий в подготовке мероприятия.

Некоторые уволенные руководители уже получили в качестве компенсации новые посты. Так, бывший бывший глава Самарской области Николай Меркушкин стал спецпредставителем президента по взаимодействию со всемирным конгрессом фино-угорских народов, экс-глава Дагестана — спецпредставителем по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона. Из смененных губернаторов наиболее высокий пост — секретаря генсовета «Единой России» — получил экс-глава Псковской области Андрей Турчак.

Ранее встретиться с отставными чиновниками Путин пообещал на прошлой неделе, на заседании клуба Валдай. Президент тогда сказал, что благодарен им за работу, «но время идет, жизнь идет своим чередом».

Ранее Путин провел встречу со всеми главами регионов, которые были избраны по итогам единого дня голосования.

С конца сентября Путин отправил в отставку 11 губернаторов. Свои должности покинули главы Псковской, Омской, Новосибирской, Самарской, Нижегородской, Орловской областей, Красноярского, Приморского краев и Дагестана, а также Ненецкого автономного округа.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»