«Придем вас *******». В «Театр.doc» сообщили о поступившей через онлайн-заказ угрозе

02/04/2018 - 19:01 (по МСК)

Неизвестные прислали угрозу в «Театр.doc», заказав 10 билетов на спектакль «Война близко», написала в своем фейсбуке режиссер театра Зарема Заудинова.

Как написала Заудинова, угрозы поступили через форму онлайн-заказа билетов. Неизвестные заказали 10 билетов на спектакль «Война близко», который начнется в понедельник, 2 апреля, в 20:00, и в графе ФИО написали: «Патриоты России придем вас ******».

«В день, когда нет вообще никаких слов, получили вместо соболезнований угрозы», — отметила Заудинова. 2 апреля стало известно о смерти худрука «Театр.doc» Михаила Угарова от сердечного приступа. Скорая оперативно приехала к его дому, но спасти Угарова медикам не удалось. Ему было 62 года. 

Cпектакль «Война близко» — это документальный проект, который объединяет материалы дела украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за подготовку теракта в Крыму, текст английского драматурга Марка Равенхилла о манипуляциях массовым сознанием и реальный дневник жителя Луганска. 

Спектакли театра не раз прерывались обысками или приходом православных активистов. В 2012 году неизвестные пытались сорвать спектакль «Своими глазами», который посвящен суду над участницами панк-группы Pussy Riot. Как сообщал тогда худрук театра Михаил Угаров, ими были «православные христиане» со съемочной группой НТВ. Группа людей вошла в зал и стала кричать: «Покайтесь!», «За что вы ненавидите русский народ?!». 

В 2014 году перед показом фильма «Сильнее, чем оружие» о событиях на Украине, после которого планировался сбор пожертвований семье украинского режиссера Олега Сенцова, полиция объявила эвакуацию из-за якобы заложенной в здании бомбы. Как рассказала директор театра Елена Гремина, в это время сотрудники отдела контроля Минкульта смотрели в театре украинский фильм.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16