Умер художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров

02/04/2018 - 02:40 (по МСК)

Режиссер, художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров умер в возрасте 62 лет. Об этом сообщила его коллега, режиссер Марина Разбежкина.

«Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно», — написала она в фейсбуке, отметив, что режиссер умер в результате сердечного приступа. По словам Разбежкиной, скорая помощь к режиссеру приехала быстро, но не успела его спасти.

О смерти Угарова также сообщается на странице «Театра.doc» в фейсбуке. «Умер наш художественный руководитель, основатель Театра.doc, режиссёр и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», — говорится в сообщении.

Угаров родился в Архангельске в 1956 году. Он учился в Литературном институте имени А. М. Горького, который покинул на четвертом курсе. Михаил Угаров известен своей работой в качестве сценариста над сериалами «Петербургские тайны» и «Дневник убийства». Он также руководил программой «Моя семья». Вместе с Разбежкиной Угаров работал в «Школе документального кино и театра». Его считают одним из создателей театрального движения «Новая драма». «Театр.doc» Угаров основал в 2002 году вместе с женой Еленой Греминой. В 2010 году он стал руководителем Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36