Премьер «Донецкой республики» посоветовал замминистра иностранных дел лечиться в психбольнице

05/06/2014 - 20:33 (по МСК)

Премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что просьба исполняющего обязанности заместителя министра иностранных дел «ДНР» Бориса Борисова о необходимости кредита в 30 миллиардов рублей, адресованная российским властям, «не имеет никакого отношения» к руководству «республики». Об этом 5 июня сообщает «Интерфакс».

В связи с заявлением Борисова руководство «ДНР» предупредило Екатерину Губареву, и.о. главы МИД «республики» и супругу лидера ополченцев Павла Губарева, о «служебном несоответствии занимаемой должности». Увольнять Губареву пока не будут, добавил он, посоветовав министру «контролировать своих людей и их заявления».

Самому Борисову, по мнению Бородая, необходимо «лечиться в сумасшедшем доме», так как его заявление — «на грани сумасшествия».

Накануне Борисов заявил на заседании в Госдуме, что «единственный возможный выход из   сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске  экономики региона на основе российского рубля». «Для этого необходимо создание   центрального банка и получение стабилизационного кредита от РФ в  размере первого транша, как минимум, 30 миллиардов рублей», — сказал он.

Необходимость получения именно такой суммы Борисов объяснил тем, что «Донбасс — большая экономика, приблизительно свыше одного триллиона рублей годового  валового  регионального  продукта или валового внутреннего продукта "ДНР"». По его мнению, «на основании дополнительных внутренних ресурсов можно было  бы докапитализировать эту сумму вдвое и иметь достаточную сумму для организации нормального хозяйственного оборота».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30