В штабе Гудкова сообщили о получении независимыми кандидатами большинства в 14 муниципальных советах Москвы

11/09/2017 - 08:24 (по МСК)

Независимые кандидаты в депутаты муниципальных собраний в Москве, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова, получат большинство в 14 районах, сообщает «Новая газета» со ссылкой на предварительные подсчеты штаба.

Независимые кандидаты получили 12 из 12 мест в Гагаринском районе, в Академическом — 8 из 12, Тверском — 11 из 12 мест, Ломоносовском — 8 из 10, в Останкинском — 9 из 12, в Пресненском — 10 из 15, в Тимирязевском — 8 из 15, в Левобережном — 6 из 10, а в Красносельском — 7 из 10.

Кандидаты, которых поддержал штаб, также получили большинство в Хамовниках, Зюзино, Измайлово, Коньково и собрании Аэропорта.

Накануне о победе на муниципальных выборах сообщили оппозиционные кандидаты Илья Яшин и Илья Азар.

По словам Яшина,  представители движения «Солидарность», которые шли на выборы как самовыдвиженцы, получили семь мест в совете депутатов Красносельского района. Азар сообщил о победе в первом избирательном округе Хамовников.

На губернаторских выборах в 16 регионах победили врио губернаторов и кандидаты от «Единой России».

Лидерами по числу нарушений в единый день голосования стали Москва, Саратовская область и Краснодарский край, сообщил сопредседатель движения «Голос».

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39