По делу об убийстве директора завода «Кока-Колы» задержали двух подозреваемых

03/12/2014 - 15:08 (по МСК)

Следственный комитет заявил о задержании двух подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Колы» Дмитрий Сошнева. Об этом сообщает в среду, 3 декабря, агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам следователями СКР совместно с сотрудниками регионального главка МВД задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов», — сообщили в пресс-службе.

Как считает следствие, 28 ноября Чхитаури и Финогенов назначили встречу Сошневу у гаражей на территории Фрунзенского района в Санкт-Петербурге.

«Финогенов выстрелил в него (Сошнева — Дождь) из самодельного огнестрельного оружия, после чего они забрали 150 тыс. рублей и документы на автомобиль БМВ, который намеревались продать за 1 млн рублей», — рассказали агентству.

Также в Следственном комитете добавили, что на основе показаний подозреваемых следователи обнаружили тело Сошнева.

1 декабря в полицию Красносельского района обратилась родственница Сошнева. Она рассказала, что 28 ноября он бесследно исчез. С собой у него, как она тогда рассказала, находилась большая сумма денег.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30