Песков назвал преступниками считающих киевскую власть законной

03/05/2014 - 13:01 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти Киева ответственны за преступления в Одессе, их руки по локоть в крови, сообщает РИА Новости.

При этом, он подчеркнул, что преступниками становятся и те, кто квалифицирует киевскую хунту как законную.

«Власти, которые находятся в Киеве, не просто несут ответственность за это преступление, но и являются прямыми соучастниками этих преступных действий — фактически, их руки уже по локоть в крови», — заявил Песков, комментируя события на юго-востоке Украины, в частности, в Одессе.

«Причем соучастникам этого преступления постепенно становятся и те кто квалифицирует хунту как законную. Мы с большим сожалением констатируем одобрение карательной операции, одобрение того, что делает Киев в отношении юго-восточных регионов», — подчеркнул Песков.

«Фактически наши коллеги на Западе таким образом оправдывают убийства, в большом количестве, которые мы сейчас наблюдаем, трагедию, которую мы наблюдаем», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Также Песков заявил, что абсурдно говорить о выборах в Украине после военных действий

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30