«Первый канал» вместо титров «Брата 2» под песню «Гудбай, Америка» показал кадры протестов в США

08/06/2020 - 09:18 (по МСК)

«Первый канал» 7 июня показал фильм Алексея Балабанова «Брат 2», однако его финальные титры с песней группы «Наутилус Помпилиус» «Гудбай, Америка» заменили на кадры современных протестов в США. На это обратила внимание «Медиазона».

Под эту песню показаны кадры погромов и столкновений с полицией. После титров начался эфир программы «Время».

Обновлено. В пресс-службе «Первого канала» заявили, что не меняли титры фильма, а кадры с протестами в США были первым сюжетом программы «Время».

«„Первый канал“, как и другие большие каналы, не показывает финальные титры фильмов. В случае с „Братом-2“ и его 20-летием нам показалось важным отметить двух главных создателей этой картины — Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Титрами с их именами показ фильма закончился. Ровно в 21.00 началась программа „Время“, первый сюжет которой вышел под песню группы «Наутилус Помпилиус „Гудбай, Америка“. А что касается возникших аллюзий, то настоящее творчество и спустя 20 лет остается актуальным», — сообщили на «Первом».

Беспорядки в США начались после того, как 25 мая в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании. Полицейский около восьми минут прижимал его шею коленом, пока Флойд лежал лицом вниз и повторял, что не может дышать. В самом Миннеаполисе ввели режим ЧС.

Скриншот на превью: Первый канал

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39