Пассажиры лайнера проведут карантин на острове в Австралии, где живут квокки

25/03/2020 - 23:22 (по МСК)

Около 800 пассажиров круизного лайнера Vasco de Gama отправят на двухнедельный карантин на остров Роттнест в Австралии. Это одно из немногих мест, где в дикой природе живут квокки, которых многие считают самыми милыми зверьками на планете.  

Квокка на острове Роттнест. Фото: Gavin Williams / Wikimedia Commons

Лайнер должен был остановиться в порту австралийского города Перт 27 марта, однако власти отказались его принять. На карантин на остров отправят только граждан Австралии, иностранные пассажиры останутся на борту до тех пор, пока не смогут вылететь домой. Ни у одного из пассажиров пока не подтвердили коронавирус.

Всех, кто находился на Роттнесте, попросили покинуть остров, чтобы его смогли подготовить для карантина.

В марте в Сиднее остановился лайнер Ruby Princess, на берег сошли 2700 человек, как минимум у 130 из них обнаружили Covid-19.

Квокки, которые изначально обитали только на нескольких островах на юго-западе Австралии, находятся под угрозой исчезновения. Как пишет «Би-би-си», туристы так часто делают селфи с ними, что их не раз предупреждали об опасности такого внимания к животным.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39