«Новая газета» сообщила о возможной отставке главы МЧС

04/09/2016 - 12:29 (по МСК)

Глава министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков может быть отправлен в отставку в ближайшие дни. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости 

Собеседники издания причинами отставки называют занижение площадей лесных пожаров, гибель спасательного отряда на шахте «Северная» в республике Коми, катастрофу Ил-76, вылетевшего на тушение пожара под Иркутском, а также гибель главы МЧС по Приморскому краю во время ликвидации последствий тайфуна.

В июле о возможной отставке Пучкова сообщала газета «Аргументы недели». По информации издания, глава МЧС перейдет на работу в Совет Федерации. 

Пучков занимает должность главы МЧС с мая 2012 года. Долгое время он работал в департаменте гражданской защиты.

В августе в отставку был отправлен министр образования Дмитрий Ливанов. Новым главой министерства стала Ольга Васильева. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30