Организатора лекции Михаила Светова в Красноярске вызвали в полицию по делу об избиении провокаторов

10/04/2020 - 18:59 (по МСК)

В Красноярске члена Либертаринской партии Станислава Рудковского вызвали на допрос в полицию в качестве свидетеля по делу об избиении двух провокаторов на лекции Михаила Светова. Об этом сообщил Дождю пресс-секретарь партии Александр Гуд. Рудковский выступал организатором мероприятия. 

Гуд рассказал, что 17 октября 2019 года во время лекции из зала вышел провокатор, который спросил, «почему либертарианцы поддерживают каннибализм?» Затем другой провокатор начал кричать, что на лекции собрались каннибалы. Обоих вывели из зала.

После этого неизвестные подали в полицию заявление о том, что их якобы избили, а одному из них сломали руку.

10 апреля организатору лекции, члену ЛПР Станиславу Рудковскому позвонила дознавательница. Она сообщила, что по факту возбуждено уголовное дело. 

Рудковского вызвали на допрос в качестве свидетеля 12 апреля.

В прошлом году в отношении Михаила Светова завели уголовное дело о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Его и его бывшую девушку Анастасию Стародубовскую вызвали на допрос в качестве свидетелей, у Светова провели обыск. С ноября 2019 года о движении дела ничего не известно.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30