На заседании по делу «Нового величия», где допрашивают Руслана Д., пропала связь

29/10/2019 - 19:16 (по МСК)

В зале Люблинского районного суда Москвы, где допрашивают свидетеля обвинения по делу «Нового величия» Руслана Д., отключили связь, сообщает «Медиазона».

Проблемы со связью также наблюдаются в зале, где идет трансляция заседания. У журналистов и посетителей не работают модемы, не удается раздать интернет с телефона.

Адвокат Максим Пашков в своем телеграм-канале написал, что в зале суда нет «никакой связи ни у кого».

Стажер «Медиазоны» услышала разговор приставов, которые были удивлены тем, что журналистам удается передать какую-то информацию с заседания через интернет.

Руслан Д. — главный свидетель обвинения по делу «Нового величия», защита фигурантов называет его провокатором спецслужб.

В конце августа Дождь выяснил, что Руслана Д. зовут Родион Зелинский, он уроженец Молдавии и работал инженером-программистом.

В начале октября издание «Грани.ру» опубликовало ролики, тайно снятые Русланом Д. на собраниях «Нового величия» с помощью камеры, спрятанной в одежде. На них слышно, как Руслан Д. заводит разговоры об уставе организации, идеологии и программе, а также предлагает подделать удостоверения полицейских.

По делу «Нового величия» проходят десять человек, их обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39