«На пенсию выйду в 40 и премию получу»: Вася Обломов записал песню от лица полицейского, ударившего женщину на акции протеста

25/01/2021 - 18:27 (по МСК)

Музыкант Вася Обломов записал песню от лица полицейского, который на акции 23 января пнул женщину в живот. В ней он поет о том, как «лоханулся» силовик, но, несмотря на это, выйдет на пенсию в 40 лет и получит премию.

«Я клянусь тебе, тетка протестная,
Я убил бы, если б хотел.
Хризантемы принес, вот, прелестные,
Не хотел я, я просто вспотел».

23 января «Фонтанка» опубликовала видео, на котором женщина подходит к трем полицейским, ведущим задержанного. После ее вопроса о том, за что его задержали, один из сотрудников пинает женщину в живот, она падает. 

54-летнюю Маргариту Юдину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ночь она провела в реанимации. На следующий день перед ней извинились полицейский и начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка. Юдина сказала, что прощает их и не имеет к ним претензий. Позже она сказала, что ей нужно было попросить отпустить всех политзаключенных и Алексея Навального в обмен на ее прощение.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16