На главу турфирмы, которая советовала обманывать ПЦР-тест, составили протокол

01/07/2021 - 17:52 (по МСК)

В Красноярском крае составили административный протокол на директора туристического агентства, которая записала видео о том, как обманом получить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Протокол составили по статье о распространении фейков в интернете, создавшем угрозу здоровью граждан (часть 9 статьи 13.15 КоАП РФ). Максимальный штраф по этой статье — 500 тысяч рублей.

В конце июня директор филиала турфирмы Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова рассказала в инстаграме, что ее клиенты перед вылетом в Египет получили тест на коронавирус с отрицательным результатом после ее совета «заливать „Мирамистин“, где только можно: в нос, в рот, в уши». Инстаграм заблокировал видео.

Anex Tour после этого сообщил о приостановке сотрудничества с Семеновой. Сама она объяснила, что «скорее неудачно ретранслировала ту байку, которую приходится слушать от туристов и пошутила их же словами», которые «были восприняты кем-то превратно».

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17