Минобороны показало траекторию полета сбитого Су-24

24/11/2015 - 23:14 (по МСК)

Министерство обороны показало траекторию полета сбитого на границе Сирии и Турции российского бомбардировщика Су-24. Видео было опубликовано на сайте ведомства во вторник, 24 ноября.

Скриншот видео Минобороны / Mil.ru

Минобороны сообщает, что самолет был сбит над сирийской территорией, место его падения находится в четырех километрах от сирийской границы. «Экипаж самолета катапультировался. По предварительным данным один пилот погиб в воздухе от огня с земли», — говорится в сообщении.

Ведомство указывает, что российский самолет не пересекал турецкую границу. Также министерство обороны, ссылаясь на данные радиолокационной разведки аэропорта «Хмеймим», утверждает, что турецкий самолет нарушил пространство Сирии.

24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Вечером того же дня Минобороны сообщило, что один пилот погиб. 

После крушения бомбардировщика в его сторону вылетел российский Ми-8, который должен был провести спасательную миссию. Вертолет подбили, он совершил экстренное приземление. В Минобороны говорили, что в результате спасательной операции погиб один российский контрактник, остальной части спасательной группы удалось добраться до авиационной базы «Хмеймим».

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо (архив) 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39