Минобороны накажет руководство рязанского десантного училища после акции протеста курсантов

27/04/2019 - 20:44 (по МСК)

Минобороны решило наказать руководство Рязанского воздушно-десантного командного училища после акции курсантов, которые выступали против смены цветов погон. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Комиссия Минобороны выяснила, что пятеро курсантов, которые не знали правил ношения военной формы одежды, «проявили свое недовольство из-за слухов об отмене погон небесного цвета на обмундировании».

По данным ведомства, информация о том, что курсанты массово срывали погоны, не соответствует действительности. В Минобороны подчеркнули, что на полевой форме одежды с советских времен предусмотрены погоны исключительно защитного цвета для обеспечения безопасности в боевых условиях.

«По итогам работы комиссии, командиры и начальники курсантов, которые не довели до них надлежащим порядком соответствующие требования приказов военного ведомства, будут привлечены к ответственности», — сказали в Минобороны.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник писал, что курсанты в ночь на 24 апреля провели акцию протеста, в ходе которой оставили погоны нового образца у памятника генералу Маргелову. В ней участвовали более 40 курсантов, в том числе, представители сержантского состава.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30