Член королевской семьи Великобритании впервые признался в гомосексуальности

18/09/2016 - 15:48 (по МСК)

Лорд Ивар Маунтбатен, кузен королевы Елизаветы II и потомок Александра Пушкина, признался в своей гомосексуальности в интервью, которое вышло на сайте газеты Daily Mail. Маунтбатен стал первым членом королевской семьи, который совершил каминг-аут.

В беседе с изданием он сказал, что ему было тяжело принимать свою ориентацию, но теперь он счастлив со своим новым спутником Джеймсом Койлом — директором по обслуживанию на борту одной из авиакомпаний.

«Пенни (жена Маунтбатена) знала перед нашей свадьбой. Я сказал ей, что я бисексуал, что меня привлекали обе стороны. Она это понимала и я буду всегда благодарен ей за это», — рассказал Маунтбатен.

С Койлом они познакомились в Швейцарии на горнолыжном курорте в марте прошлого года. Через некоторое время он представил его своей семье.

Маунтбатен развелся со своей бывшей женой в 2011 году у пары родились три дочери. В интервью газете Койл рассказал, что ходит вместе с бывшей женой родственника королевы на занятия по йоге.

Маунтбатен — пра-пра-пра-правнук королевы Виктории, кузен Елизаветы II, а также прямой потомок Александра Пушкина и Екатерины II. Также он крестил дочь принца Эдварда — самого младшего ребенка Елизаветы II. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16