Обвиняемого по делу о пожаре в «Зимней вишне» экс-главу кемеровского МЧС госпитализировали из СИЗО

03/08/2018 - 07:39 (по МСК)

Бывшего главу МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, который стал одним из обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, госпитализировали из СИЗО. Об этом сообщает ТАСС.

По сведениям издания vse42.ru, Мамонтов пожаловался на боли в животе. Врачи диагностировали у него аппендицит.

Экс-главу МЧС следствие обвиняет в том, что он не провел надлежащую проверку здания торгового центра «Зимняя вишня», в котором произошел пожар, а также в растрате 1,8 миллиона рублей.

В июле суд продлил Мамонтову арест до 25 сентября. На заседании следователь заявил о попытках обвиняемого уничтожить документы, касающиеся пожара.

Дело в отношении бывшего руководителя регионального МЧС возбудили в конце мая. По версии следователей, Мамонтов и начальник отдела МЧС Григорий Терентьев не проверяли «Зимнюю вишню» с 2017 по 2018 год.
Всего в деле о пожаре — 11 обвиняемых. Ранее в пятницу суд отклонил жалобу защиты Терентьева и оставил его под арестом.

При пожаре в «Зимней вишне» 25 марта погибли 60 человек. Среди них был 41 ребенок.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16