«Красногорского стрелка» заочно обвинили в убийстве четырех человек

20/10/2015 - 13:54 (по МСК)

«Красногорского стрелка» Амирана Георгадзе заочно обвинили в убийстве заместителя главы администрации Красногорского района Юрия Караулова, главы Красногорских электросетей Георгия Котляренко, своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе и случайного свидетеля преступления. Об этом во вторник, 20 октября, сообщается на сайте Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении Георгадзе, возбужденное по пункту «а» части 2 статьи 105 УК, передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Московской области.

Кроме того, в Следственном комитете сообщили, что в ближайшее время будет допрошен водитель обвиняемого Шота Элизбарашвили, которого подозревают в пособничестве убийству. Следователи намерены ходатайствовать перед судом о его аресте.

Элизбарашвили и второй водитель Георгадзе были задержаны ранее во вторник. Самого обвиняемого объявили в федеральный розыск. Полиция назначила награду в один миллион рублей за любую информацию, которая поможет его задержать.

По версии следствия, 19 сентября предприниматель Амиран Георгадзе убил заместителя главы администрации Красногорского района Юрия Караулова, главу Красногорских электросетей Георгия Котляренко, своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе и случайного свидетеля преступления.

Георгадзе является одним из соучредителей строительной компании «Мякининское поречье». По данным телеканала «360 Подмосковье», 20 октября в головном офисе компании, который находится в Красногорске, начались обыски и следственные действия.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16