Итальянская версия Vogue выйдет с белой обложкой в знак уважения к врачам

08/04/2020 - 15:36 (по МСК)

Итальянская версия Vogue впервые в истории журнала выйдет с пустой белой обложкой из-за ситуации с коронавирусом во всем мире. Образец будущей обложки опубликовали в инстаграме Vogue. 

Номер поступит в продажу 10 апреля. В сообщении отмечается, что белый цвет символизирует уважение, возрождение, «свет после тьмы», а также цвет униформы тех, «кто рискует своей жизнью, чтобы спасти нашу».

В Vogue рассказали, что в течение примерно двух недель готовили другой выпуск с другой обложкой, однако передумали «говорить о чем-то постороннем, пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своими жизнями, а мир меняется навсегда».

Журнал Vogue выходит с 1892 года. Итальянская версия журнала появилась в 1965 году.  

Италия занимает первое место в мире по числу погибших от коронавируса (17 127 человек). Количество зараженных в стране превысило 135,5 тысячи человек.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30