Главного охотоведа Омской области застрелили на охоте

20/10/2015 - 11:10 (по МСК)

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело об убийстве по факту гибели главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов областного министерства природных ресурсов и экологии. Об этом во вторник, 20 октября, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, 50-летний охотовед умер вечером 17 октября в больнице города Тара Омской области, куда его доставили из села Кольтюгино. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение.

По факту гибели охотоведа областной Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве по неосторожности (часть 1 статьи 109 Уголовного кодекса России). В убийстве по неосторожности подозревается 30-летний житель Омска, который находился на охоте.

Сейчас проводится комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Продолжается расследование уголовного дела.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30