Грузовик задавил протестующего дальнобойщика в Тверской области

19/11/2015 - 11:33 (по МСК)

В Тверской области грузовик въехал в группу протестующих против введения системы оплаты проезда по федеральным трассам для машин массой свыше 12 тонн «Платон»; один человек погиб, несколько пострадали, пишет в четверг, 19 ноября, Tverigrad.

В Госавтоинспекции Тверской области сайту рассказали, что водитель не справился с управлением и врезался в другой грузовик, который был припаркован на обочине. В ходе аварии один человек погиб, три человека пострадали. 

11 ноября по всей России начались акции против введения платы за проезд по федеральным трассам для тяжелых фур. В районе деревни Федюково Подольского района Московской области, например, на отрезке автотрассы М4 «Дон» встали на обочине около 50 грузовиков.

Дальнобойщики протестуют против введения системы оплаты проезда по федеральным трассам для машин массой свыше 12 тонн «Платон». До 29 февраля тариф установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.

Система начала свою работу с 15 ноября (ранее правительство отсрочило введение штрафа в регионах, кроме Подмосковья, для дальнобойщиков до мая 2016 года). Многие водители столкнулись с тем, что система испытывает перебои в работе. В Минтрансе позже объяснили, что они были вызван «организованными действиями недоброжелателей системы»

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30