Фигуранта «московского дела» Андрея Баршая отправят на психиатрическую экспертизу в стационар

25/10/2019 - 21:53 (по МСК)

Следствие направило арестованного фигуранта «московского дела», 21-летнего студента Андрея Баршая на стационарную психиатрическую экспертизу. Она продлится месяц. Об этом рассказал «Медиазоне» адвокат Баршая Мансур Гильманов.

По его словам, 25 октября студента перевезли из изолятора временного содержания в Алексеевскую больницу на амбулаторную психиатрическую экспертизу, после чего отправили в СИЗО «Водник». Вечером следователь сообщил, что со следующей недели Баршая положат в ту же больницу на стационарную психиатрическую экспертизу.

По словам следователя, у врачей во время амбулаторной экспертизы возникли подозрения, что Баршай мог находиться в состоянии аффекта либо не был вменяемым.

Накануне Гильманов сообщал, что на Баршая оказывают давление сокамерники в ИВС. Его поместили в камеру к ранее судимым, которые указывают студенту, что ему нужно заключить сделку со следствием.

Андрей Баршай — студент Московского авиационного института. По версии следствия, на акции 27 июля он с разбега толкнул сотрудника Росгвардии в спину. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Суд арестовал Баршая до 14 декабря.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39