Минздрав Забайкалья начал проверку после смерти женщины с COVID-19, рассказавшей об отсутствии медпомощи

30/10/2020 - 11:20 (по МСК)

Минздрав Забайкальского края начал проверку после смерти 64-летней жительницы поселка Курорт-Дарасун Ольги Сорокиной, записавшей видео об отсутствии медицинской помощи. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном портале Забайкальского края.

На видео, которое опубликовало местное издание «Чита.ру», женщина рассказала, что почувствовала симптомы коронавируса 19 октября. «Со стороны министерства здравоохранения, скорой помощи, поликлиники нет никаких действий. Они все время приезжают, записывают мои данные что и как я лечусь и уезжают», — рассказала она, отметив, что у нее высокая температура и ей не хватает кислорода.

Когда сын женщины попытался попасть на прием к министру здравоохранения края, его задержали сотрудники Росгвардии, рассказала Сорокина. «Если я умру, в этом виновато только министерство здравоохранения с таким халатным отношением», — сказала она в конце видео.

По данным издания, женщину госпитализировали 28 октября, на следующий день она умерла. В учреждениях, «ответственных за организацию медицинской помощи данной пациентки», начата проверка.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»