Еще один американец заразился Эболой

03/10/2014 - 08:47 (по МСК)

Гражданин США, работающий оператором телеканала NBC в Либерии, заразился вирусом лихорадки Эбола. Об этом в пятницу, 3 октября, сообщает «Интерфакс».

Фото: Agence France-Presse

Анализы уже подтвердили наличие у 33-летнего мужчины наличие вируса. Его имя не разглашается по просьбе семьи.

Сейчас он направляется из Либерии в США на лечение. С ним в Америку вернется и вся съемочная группа телеканала, их поместят под карантин на 21 день.

Известно, что в Либерии заразившийся мужчина работал три года, участвуя в различных проектах. Во вторник его нанял на работу телеканал NBC, а уже в среду он почувствовал недомогание.

В среду, 1 октября, сообщалось, что в США диагностировали первый случай заражения вирусом Эбола. Мужчина обратился за медицинской помощью спустя шесть дней после возвращения в США из Либерии. Он летел в Техас транзитом через Брюссель с пересадкой в Вашингтоне. Кроме того, мужчина контактировал с несколькими школьниками. Отмечается, что он вряд ли заразил кого-то, поскольку болезнь была на ранней стадии, когда ее симптомы еще не проявлялись. Сейчас мужчина лежит в карантине. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Вспышка геморрагической лихорадки, вызываемой вирусом Эбола, началась в феврале 2014 года в Западной Африке. В начале августа в ВОЗ признали, что изначально болезнь не была воспринята с должной серьезностью.

По последним данным ВОЗ, жертвами вируса Эбола стали почти 3,4 тысяч человек.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16