На досрочные выборы в Барвихе «избирателей» привозили автобусами

16/04/2016 - 20:30 (по МСК)

На досрочные выборы в Барвихе желающих проголосовать привозили автобусами. Об этом в субботу, 16 апреля, в свое твиттере написал член Партии Прогресса Леонид Волков. 

Волков написал, что в первый же день досрочных выборов, к избирательному участку автобусами стали подвозить желающих проголосовать. 

«Вот такие вот срочные дела у этих ребят будут 24 апреля, что они в тот день проголосовать не смогут, и вот такая пламенная в них гражданская сознательность, что сегодня им проголосовать очень нужно», — пишет Волков. 

Он добавил, что все приезжающие на автобусах прописаны по одному адресу, и более того, все получили прописку только в апреле. Также оппозиционер отметил, что в автобусе, на котором привозили избирателей, лежит множество агитационных листовок за кандидатов от партии «Единая Россия». 

Волков напомнил, что новая глава ЦИК Элла Памфилова «клялась, что при ней выборы будут честными, и как она конкретно выборы в Московской области взяла под личный контроль». Поэтому член Партии Прогресса вышел на одиночный пикет у здания Центризбиркома. 

Ранее на главного юриста Фонда борьбы с коррупцией и основного кандидата от фонда на выборах в Барвихе Ивана Жданова было возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ). Наказанием за это является штраф до 200 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30