Для Михаила Ефремова запросили 11 лет лишения свободы

03/09/2020 - 11:03 (по МСК)

Прокурор Диана Галиуллина запросила для актера Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП с погибшим, 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент Дождя.

Прокурор сочла вину Ефремова полностью доказанной и попросила суд лишить Ефремова водительских прав на три года.

За несколько минут до того, как гособвинение запросило срок наказания, Ефремов признал вину в аварии, однако прокурор этого не учла.

Ефремова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК). Самое строгое наказание по этой статье — 12 лет лишения свободы.

На предыдущем заседании актер заявил, что «ничего не помнит» и не виноват в ДТП. По словам Ефремова, его вина состоит только «в пьянстве», и он не помнит, находился ли за рулем автомобиля в момент аварии. 

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находясь за рулем джипа, выехал на встречную полосу в центре Москвы и врезался в фургон. Водитель пострадавшей машины, 58-летний Сергей Захаров, умер в больнице от полученных травм. Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии у Ефремова была сильная степень опьянения. Кроме того, экспертиза выявила следы наркотиков в анализах актера. 

На время следствия Ефремова отправили под домашний арест. 

Фото на превью: пресс-служба Таганского суда

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30