«Интерфакс» узнал о 40 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ детях

27/03/2018 - 02:20 (по МСК)

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово могли погибнуть около 40 детей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленного собеседника.

«По предварительным данным, поступающим с места трагедии, среди погибших в пожаре в ТЦ может быть около сорока детей», — рассказал он. Официального подтверждения этих данных у агентства нет. Согласно официальной информации на данный момент, при пожаре в Кемерово погибли 64 человека. 53 человека пострадали, 13 госпитализированы.

Ранее Следственный комитет попросил детей, которые в момент возникновения пожара находились в игровой комнате торгового центра, дать показания по поводу произошедшего.  «Уважаемые родители, возможно именно свидетельства вашего ребенка помогут восстановить картину преступления и выяснить истинную причину возникновения пожара», — говорили в телеграм-канале СК. Следователей особо интересуют показания детей и взрослых, которые в момент начала возгорания находились в игровой зоне с мягкими кубиками.

Главными причинами пожара пока называют проблемы с проводкой, неосторожное обращение с огнем или преднамеренный поджог. Некоторые очевидцы рассказали, что посетителям торгового центра не удалось эвакуироваться, так как в здании вовремя не сработала пожарная сигнализация. В СК также рассказали, что охранник торгового центра получил сигнал об огне, но отключил систему оповещения людей. Его, а также еще четырех человек, задержали. Возбуждено уголовное дело.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39