Депутаты Госдумы посетят Северную Корею

10/10/2017 - 07:06 (по МСК)

Депутаты Госдумы в конце октября или начале ноября планируют поехать в КНДР, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора депутатской группы по связям с парламентом Северной Кореи Казбеком Тайсаевым.

Тайсаев сказал, что с визитом КНДР отправятся представители всех фракций нижней палаты. Он отметил, что пока рано говорить, с кем будут встречаться депутаты в Северной Корее и какие темы будут подняты в ходе визита.

В начале октября в Пхеньян ездила делегация из фракции ЛДПР. Во время поездки, как отмечает РИА Новости, депутаты обсудили с послом России в Северной Корее вопросы сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.

Второго октября стало известно, что компания «Транстелеком» — дочерняя структура РЖД — предоставила пользователям из КНДР инфраструктуру для выхода в интернет. До этого выход в международную сеть Северной Корее предоставлял только китайский провайдер China Unicom.

В конце сентября агентство Reuters сообщило, что российские суда помогают КНДР обходить санкции, ограничивающие поставки нефти в страну. Reuters рассказало, что как минимум восемь судов, вышедших из портов в Приморском крае, заходили в Северную Корею, хотя официально направлялись в Китай или Южную Корею.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30